Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Профориентационное занятие «Профориентационная диагностика № 3 «Мои таланты» и разбор результатов, для классов - участников «Билета в будущее» (7-11-е классы). Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 2)(6-е классы).

Мои таланты (обложка)

 

Для обучающихся 6-х  состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле».В ходе занятий обучающиеся говорили о ряде важных и нужных направлений и профессий, связанных с медициной и здравоохранением. Ученики просмотрели познавательные видеоролики об отрасли " Медицина" и отрасли "Реабилитация", в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях, о том, как они используют современные технологии в работе.

После просмотра прошло обсуждение, в результате которого ученики определили наборы фактов для каждой отрасли. В конце занятия перечислены многочисленные профессии медицины и составлены списки профессиональных и личных качеств людей, которые посвятили себя служению людям.  В заключение пришли к выводу, что выбор профессии – это выбор и решение каждого.

7-11-е классы проходят профориентационную диагностику «Мои таланты» - это третья часть обязательной онлайн-диагностики для участников проекта «Билет в будущее», которая соответствует этапу «Осознаю».
Комплексная методика «Мои таланты» направлена на определение профессиональных интересов и сильных сторон обучающихся с подсвечиванием «зон потенциала» (талантов), рекомендуемых отраслей и профессий. 

 

 

Наверх