Разговоры о важном 22.05.2023

«Про счастье»

«Разговоры о важном» ,которые прошли 22 мая , стали последними в этом учебном году — ребят ждут летние каникулы. Напоследок со школьниками поговорили о том, что такое счастье.

Понятие счастья не имеет однозначного определения. Каким бывает счастье, как его представляют разные люди и как определить, что делает тебя счастливым?

Причины ощущения счастья могут быть самыми разными: приятные слова, доброе отношение от окружающих людей, чувство родного плеча рядом, помощь от других, наслаждение природой, восхищение искусством. Чем больше источников счастья у человека, тем он гармоничнее.

Мы счастливы, когда занимаемся любимым делом и постоянно в этом развиваемся. А еще когда проводим время с близкими, общаемся с ними и помогаем им.  Каждый день может быть наполнен счастьем в небольших проявлениях, из которых сложится счастливая жизнь.

Самый важный вывод, который мы можем сегодня сделать — понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.