Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 02.10.2023

«День учителя (советники по воспитанию)»

Труд учителя – это труд на благо Родины, пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития детей, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

Профессия учителя появилась уже в Древнем Египте, где существовали преподаватели, которые обучали детей чтению, письму и другим навыкам. И несмотря на то, что общество за это время колоссально изменилось, 1 сентября дети идут в школу, где их, как много столетий назад, встречает учитель. За этот период исчезло большое количество профессий, на смену которым пришли другие. Лишь профессия учителя остается неизменной.

Школа – это еще и территория возможностей: возможность поучаствовать в проектах разных детских общественных организаций, попробовать себя в роли волонтера, фотографа, артиста, возможность найти друзей по интересам. Советники по воспитанию как раз и занимаются тем, что делают жизнь в школе увлекательной и насыщенной, к ним можно обратиться за помощью, когда хочется найти дело по душе, попробовать себя в каком-то новом виде деятельности или организовать какое-то мероприятие в классе или школе.

В вашей жизни будет много разных учителей и каждый из них внесет свой вклад в ваше будущее, важно помнить и быть благодарным за это.

 

Наверх