Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/19651/

Профориентационное занятие «Профориентационная диагностика № 3 «Мои таланты» и разбор результатов, для классов - участников «Билета в будущее» (7-11-е классы). Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 2)(6-е классы).

Мои таланты (обложка)

Для обучающихся 6-х  состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле».В ходе занятий обучающиеся говорили о ряде важных и нужных направлений и профессий, связанных с медициной и здравоохранением. Ученики просмотрели познавательные видеоролики об отрасли " Медицина" и отрасли "Реабилитация", в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях, о том, как они используют современные технологии в работе.

После просмотра прошло обсуждение, в результате которого ученики определили наборы фактов для каждой отрасли. В конце занятия перечислены многочисленные профессии медицины и составлены списки профессиональных и личных качеств людей, которые посвятили себя служению людям.  В заключение пришли к выводу, что выбор профессии – это выбор и решение каждого.

7-11-е классы проходят профориентационную диагностику «Мои таланты» - это третья часть обязательной онлайн-диагностики для участников проекта «Билет в будущее», которая соответствует этапу «Осознаю».
Комплексная методика «Мои таланты» направлена на определение профессиональных интересов и сильных сторон обучающихся с подсвечиванием «зон потенциала» (талантов), рекомендуемых отраслей и профессий.