Разговоры о важном 14.11.2022

Мы разные, мы вместе

14 ноября состоялось очередное занятие  цикла "Разговоры о важном" на тему "Мы разные, мы вместе".

Страна, в которой мы с вами живём, самая большая страна на планете.

Если мы полетим на самом быстром самолёте с запада на восток, то наше путешествие будет длиться целых 10 часов!

Если мы на таком же быстром самолёте отправимся с севера на юг России, наш полёт будет длиться 5 часов!

Наша страна настолько большая, что в одной её части сейчас утро, а в другой – вечер, где-то ваши сверстники уже играют в снежки, а где-то наслаждаются видом и ароматом цветущих роз.

Наша страна настолько многообразна и контрастна, что понадобятся не одни каникулы, чтобы везде побывать и познакомиться с особенностями каждого региона нашей страны. Наша страна является не только крупнейшей державой мира. на её территории проживают представители свыше 190 национальностей.

Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры.

Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое.

Мы, граждане России, - единая общность, россияне.

Мы разные, мы вместе