Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 15.05.2023

День детских общественных объединений

В 1922 году было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В День пионерии во всех уголках необъятной страны проходили пионерские слеты, сборы, парады, костры.

Много лет назад 19 мая мы ходили на праздник, посвящённый Дню пионерии. А вечером был огромный пионерский костёр!

Пионерами быть нам нравилось: только интересных дел было в школе! Собирали вместе макулатуру, металлолом, помогали ветеранам, ходили в походы.

Сейчас 19 мая в России отмечают День детских общественных объединений и организаций.

Детская общественная организация – добровольное самодеятельное и самоуправляемое объединение детей и взрослых, созданное для совместной деятельности на основе общих целей и интересов. К Детским общественным организациям относятся ассоциации, федерации, союзы, лиги, фонды и прочие организации. Создаются международные, национальные, региональные и другие Детские общественные организации.

Многие детские организации входят в ассоциацию – «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», целью которой является объединение усилий молодёжных и детских объединений России для реализации их интересов, защиты прав молодёжи и детей.

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) — это единое движение, которое сплотило все детские организации, движения и объединения в стране, охватило наибольшее количество детей и подростков, дало им огромную поддержку. В Движении каждый находит для себя полезное и интересное дело, а также раскрывает свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

В РДДМ 12 направлений для реализации, среди которых образование, культура и искусство, спорт, здоровый образ жизни, экология, туризм и путешествия, наука и технология, патриотизм, будущая профессия. Тут каждый может как «прокачать» уже имеющиеся знания и навыки, так и получить новые.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» было создано менее года назад. Оно объединило ребят из всех уголков нашей большой страны и позволило реализовать себя в разных направлениях. Миссия «Движения первых» — «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе». Быть вместе — значит дружить, учиться новому, развиваться. В «Движении первых» можно завести много друзей из других городов. Движения первых –это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

Создано движение «Мы – граждане России», в рамках которого планируется торжественная выдача паспортов в 14 лет. В 2023 году в рамках церемонии паспорта получат 1,7 млн детей. Также получающий паспорт произнесет клятву верности России, а затем будет поднят российский флаг и исполнен гимн.

Проект "Орлята России". Программа «Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов.

Сегодня есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который поможет реализовать самые амбициозные идеи.

 

 

Наверх