ИНСТРУКЦИЯ 16 по безопасности жизни детей при проведении школьных мероприятий

ИНСТРУКЦИЯ  16

по безопасности жизни детей при проведении школьных мероприятий

1. За жизнь и здоровье детей несет ответственность классный  руководитель.

2. Дежурство во время проведения мероприятия осуществляют родители (из расчета на 10-12 детей - 1 взрослый).

3. Мероприятия заканчиваются в строго оговоренное время. Классные  дискотеки, праздники и т. д. заканчиваются не позднее 19.00.,  общешкольные дискотеки  не позднее 21.00.

4. При проведении мероприятия строго соблюдаются правила пожарной  безопасности.

5. Во время проведения мероприятия классный  руководитель не должен оставлять учащихся одних.

6. Заявление на проведение мероприятия подается не позднее, чем за 3 дня до него.

7. Во время проведения мероприятия не разрешается открывать окна.

8. Не разрешается ставить столы в кабинетах, где проводится мероприятие, один на другой. При необходимости столы и стулья могут быть вынесены в коридор.

Рядом с ними находится дежурный родитель.

9. Во время проведения мероприятия не разрешается хождение учащихся по школе.

10. Если при проведении мероприятия предусмотрено угощение для учащихся, то классный  руководитель следит за соблюдением санитарных норм.

11.Если с учащимися произошел несчастный случай, то мероприятие приостанавливается, пострадавшему оказывается помощь, при необходимости

вызывается «Скорая помощь». Кл. руководитель сообщает о несчастном случае или травме в администрацию школы.

12.По завершении мероприятия необходимо убрать помещение. Где проводилось  мероприятие. Кл. руководитель и дежурные родители совершают обход школы, проверяя чистоту и порядок на ее территории.