Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 25.12.2023

«НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ»

Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и
доверия.
Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.

Новый год в России при желании можно встретить целых 11 раз, перемещаясь по часовым поясам необъятной страны. Многие отмечают еще и Старый Новый год и Новый год по китайскому календарю.

От Тихого океана до балтийского побережья тысячами километров связаны регионы нашей страны. Почти две сотни народов со своей религией и культурой живут от Камчатки до Архангельска, вспахивают поля, пасут скот, рыбачат и конечно, празднуют Новый год. Многие регионы празднуют Новый год два раза: сначала общепринятый, потом национальный.

 У каждого из них — свой Новый год, который празднуют с интересными традициями, любопытными приметами праздничной кулинарией.

Наверх