Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Тема 15. Профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)»

На занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации: об энергетике, без которой не было бы самого важного - условий для развития человечества.  Ведь чтобы жить, нам нужны тепло и свет. Чтобы быстро передвигаться на любые расстояния - транспорт.  Многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, - всё это не работает и не развивается без энергии.  Благодаря ей функционирует всё, что светится, движется и производит тепло.   По всей России работают профессионалы в области энергетики — они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы, обеспечить их бесперебойную работу и создать новые способы передавать энергию быстро и без потерь.  22 декабря они отметят свой профессиональный праздник - День энергетика.

Подробнее ребята узнали о том, какие направления есть в сфере энергетики,  какие специалисты сейчас особенно востребованы. Узнали  о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли. В очередном  ролике  с  международной  выставки-форума «Россия» посетили павильон «Энергия жизни».

Наверх