Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Тема 23. Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ

На занятии обучающиеся  говорили о комфортной и безопасной среде для нашей жизни, которую создают для граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов. Это именно те люди, которые обеспечивают комфорт в наших домах и на наших улицах, без которых нам бы пришлось сталкиваться с массой трудностей.

В ходе занятия ребята узнали о прошлом и о настоящем нашей страны в сфере строительства, о стремительном развитии этой сферы за последнее время, о разнообразии представленных в России архитектурных стилей, о строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России. 

Посмотрели видеоролик с выставки «Россия», узнали об инновационных решениях, использовании новых технологий и других впечатляющих и перспективных разработках российской строительной отрасли.    

Строительная отрасль в России развивается очень динамично, открывая множество возможностей для развития и профессионального роста.

Наверх