Уважаемые родители!

Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Одной из важнейших задач школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

На основании постановления Администрации Нелидовского городского округа «Об организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования Нелидовского района Тверской области» организовано горячее питание с 1 февраля 2022 года:

— бесплатные завтраки для учащихся начальных классов (1-4 классы) на сумму 40 рублей в день ;

— бесплатные завтраки для детей 5-11 классов из малообеспеченных семей на сумму 67 р.41 к.;

— обеды для детей, посещающих группы продленного дня, за счет родительских средств из расчета 80 рублей в день;

— завтраки для учащихся 5-11 классов за счет родительских средств из расчета 67 р. 41 к.в день;

— обеды для учащихся 5-11 классов за счет родительских средств из расчета 80 рублей в день.

Питание организует ИП Мамунова Алла Викторовна на основании договора, заключённого по результатам конкурса на организацию питания в подведомственных управлению образования Нелидовского городского округа образовательных учреждениях.

Нормативно-правовая база и документация образовательной организации

Примерное цикличное десятидневное меню завтрак — 40 рублей: для детей 1-4 классов из малообеспеченных семей в группе продленного дня

Примерное цикличное десятидневное меню: бесплатный завтрак для обучающихся, получающих начальное общее образование, завтрак для обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей и за родительские средства-67,41 руб.

Примерное цикличное десятидневное меню: обед для детей 1-11 классов из малообеспеченных семей и за родительские средства – 80,00 руб.

Дополнительная мера социальной поддержки

Телефон горячей линии по вопросам питания в школе: 8-48266-5-13-91

Горячая линия по вопросам организации питания детей в образовательных организациях Нелидовского городского округа — телефон: 8 (48266) 5-35-27

В Управлении Роспотребнадзора по Тверской области также напоминают, что по вопросам защиты прав потребителей, в том числе школьников, можно круглосуточно обращаться на телефон единого консультационного центра: 8-800-555-49-43, звонок будет бесплатным.

Ссылка на сайт Министерства просвещения РФ по вопросам горячего питания школьников   https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/

Информация о наличии диетического питания в образовательной организации

Диетическое меню в школе не применяется ввиду отсутствия потребности