Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 29.01.2024

«Союзники России»

Тема сегодняшнего занятия  «Союзники России», а значит, речь на «Разговорах о важном» шла о тех странах, с которыми мы сотрудничаем для достижения общих целей.

Страны объединяются для решения общих задач, увеличивая тем самым свои возможности. Международное сотрудничество осуществляется в области обороны, экономики, информационной безопасности, медицины, экологии, науки, культуры туризма и т. д. Россия активно сотрудничает с большим количеством стран, часть из них является нашими международными партнёрами, а часть союзниками.

Как в отношениях между людьми, так и в отношениях между странами очень важную роль играет общность взглядов и ценностей по важным вопросам, в данном случае по вопросу мироустройства и международного взаимодействия.

Если в мире не будет единых правил игры, основанных на взаимоуважении к разным народам, культурам, религиям, а каждая страна будет играть «своим мячом» или «мяч» будет всегда только у одного игрока – неизбежно будут возникать конфликты и войны. Наша страна категорически против того, чтобы какое-то одно государство или группа государств диктовало условия всему остальному мировому сообществу, Россия не разделяет принцип «дружбы государств против кого-то». Именно поэтому Россия открыта для сотрудничества с любой странами, разделяющей принципы справедливости и многополярности.

Наверх