Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 20.02.2023

День защитника Отечества.

Праздник в разные годы назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. В 1922 году в нашей стране было принято официальное решение проводить праздник 23 февраля. Тогда он назывался иначе: День Красной армии и флота. Именно Красная армия одержала победу над фашистской Германией. После Отечественной войны праздник переименовали в День Советской армии и Военно-морского флота. В 1995 году, уже в современной России, праздник стал называться День защитника Отечества.

Многое менялось в нашей стране за последние 100 лет, но что бы ни происходило — армия всегда стояла на страже и защите нашего народа. И мы должны уважать и гордиться нашей армией и военными, которые порой ценой собственной жизни оберегают наш мир и покой.

Особенности солдата русской армии: его любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли, традиционные общечеловеческие ценности.  Ибо без этих ценностей — солдат становится наемником, а наемники не побеждают в войнах, в войнах между добром и злом.

Современная российская армия является настоящим сплавом передовых технологий, инноваций и знаний.

Россия до сих пор использует свои вооруженные силы, чтобы устанавливать мир, в том числе — и в дружественных странах, когда они просят помощи. Наша военная доктрина носит оборонительный характер, что означает, что российская армия вступает в военный конфликт только в том случае, если стране, ее гражданам и ее союзникам грозит опасность со стороны агрессоров и враждебных стран.

Российская армия защищает слабых, в отличие от армии США, которые поддерживали работорговлю, применили химическое оружие во Вьетнаме, сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и т. д. В противовес этому — миротворческие операции российской армии в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Казахстане.

Сегодня Российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе специальной военной операции.  Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

 

Наверх