Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/12955/18432/

Разговоры о важном 02.10.2023

«День учителя (советники по воспитанию)»

Труд учителя – это труд на благо Родины, пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития детей, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

Профессия учителя появилась уже в Древнем Египте, где существовали преподаватели, которые обучали детей чтению, письму и другим навыкам. И несмотря на то, что общество за это время колоссально изменилось, 1 сентября дети идут в школу, где их, как много столетий назад, встречает учитель. За этот период исчезло большое количество профессий, на смену которым пришли другие. Лишь профессия учителя остается неизменной.

Школа – это еще и территория возможностей: возможность поучаствовать в проектах разных детских общественных организаций, попробовать себя в роли волонтера, фотографа, артиста, возможность найти друзей по интересам. Советники по воспитанию как раз и занимаются тем, что делают жизнь в школе увлекательной и насыщенной, к ним можно обратиться за помощью, когда хочется найти дело по душе, попробовать себя в каком-то новом виде деятельности или организовать какое-то мероприятие в классе или школе.

В вашей жизни будет много разных учителей и каждый из них внесет свой вклад в ваше будущее, важно помнить и быть благодарным за это.