Декада начальной школы

15 декабря 2023 г.

Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы.

«Декада начальной школы» уже на протяжении нескольких лет стала частью учебной и внеучебной деятельности  младших школьников.

В этом учебном году темой декады была выбрана «Зимушка-зима». Две недели девчонки и мальчишки участвовали в предметных олимпиадах, выбирали «Королей и королев письма», «Царей и цариц устного счёта», «Зимних словоедов», а сколько интересных открытых мероприятий прошло в школе. «В гостях у зимушки-зимы», «Угадай мелодию», «Фестиваль зимних песен», конкурс чтецов «Зимние мотивы». Очумелые ручки детворы и их родителей помогли организовать замечательную выставку «В гостях у Снеговичка».

Начальная школа – это первая ступенька, на которую встают маленькие школьники, поднимаясь всё выше и выше на пути к знаниям и будущей профессии. Поэтому так важно заложить в ребёнке тягу к знаниям, ощущение школьного сообщества, чувство доверия и уважения к взрослым наставникам, Этому и способствует проведение предметной декады.