Великий город Ржев

18 октября 2023 г.

14 октября обучающиеся 6В класса посетили уникальный комплекс "Ржевский мемориал". Именно на этом месте шли изматывающие, кровопролитные и продолжительные бои, длившиеся с января 1942 по март 1943, унёсшие жизни более миллиона советских солдат и офицеров.

Ребята своими глазами смогли увидеть Мемориал, который является самым крупным в Европе (высота 25 метров). Они с волнением рассматривали фигуру солдата превращающегося в стаю журавлей.

Так же ребята посетили музейный павильон Ржевского Мемориала, который представляет собой мультимедийную площадку с постоянной экспозицией. С помощью сенсорных панелей, экранов и планшетов они смогли посмотреть документальные фотографии, почитать фронтовые письма и документы, воспоминания солдат.