Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 26.12.2022

Новый год. Семейные праздники и мечты.

 

Новый год – это, пожалуй, самый желанный и любимый праздник для всех людей на планете. Его отмечают все народы вне зависимости от национальности и вероисповедования, объединённые стремлением к миру, желаниями добра и благополучия.

В России Новый год – самый добрый, веселый и яркий праздник. С 1700 года он начал отмечаться 1 января. Во многих семьях под вечер 31 декабря все родные и близкие собираются, чтобы проводить Старый год и встретить Новый.

В этот праздник к детям приходит Дедушка Мороз. Он одет в красную, синюю или серебристую шубу с узорами, шапку и большие рукавицы. Длинная, седая борода, мохнатые побелевшие от мороза брови, румяные щеки. В руке у него посох, а за спиной — большой мешок с подарками. Иногда его сопровождает внучка Снегурочка.

 «Разговоры о важном», которые прошли 26 декабря, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты». Всем ребятам в начале классного часа включили видео — поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова, а в конце занятия школьников поздравил Дед Мороз (тоже на видео).

Новогоднее поздравление министра просвещения РФ Сергея Кравцова:

— Дорогие ребята, знаю, что все вы с нетерпением ждете Новый год, — начинает министр. — Это самый яркий, волшебный день, в котором чудесно всё. И, конечно, для каждого из нас Новый год — это время, когда мы мечтаем, верим в лучшее и загадываем желания. Уходящий год был непростым, но он показал, что вместе мы можем многое преодолеть и добиться успеха. Конечно, мне бы хотелось, чтобы в новом году исполнились мечты всех ребят в нашей стране, чтобы вы росли здоровыми, с радостью учились, не боялись мечтать. Давайте друг другу это и пожелаем. А еще хочу предложить вам в связи с тем, что следующий новый 2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника, записать поздравления вашим любимым учителям. С наступающим вас Новым годом, успехов вам и всего самого наилучшего.

 

Поздравление Деда Мороза: «семейное счастье — это волшебство, а куда же в новый год без волшебства»
— Друзья мои, ведь Новый год — праздник особый, и действительно сбываются все мечты, и я желаю, чтобы все ваши мечты сбылись непременно, — говорит волшебник. — И, конечно же, хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, радостных дней побольше. Мечты у всех разные — у всех, у всех. У детей они свои, у взрослых они свои, хотя я всегда обращаю внимание на то, чтобы они были добрыми. Если они будут добрыми, то они непременно исполнятся. Самое главное — это любовь родителей к детям, детей — к родителям. Это и есть семейное счастье, а семейное счастье — это волшебство, а куда же в новый год без волшебства. Делайте больше добрых дел, ведь каждое доброе дело — это и есть маленькое чудо, и чем больше вы сделаете добрых дел, тем больше чудес и волшебства всегда будет рядом с вами. А еще хочу пожелать, чтобы в новом году ваша белоснежная страница была раскошена в новые волшебные и сказочные краски. С Новым годом, друзья!

 

 

Наверх