Тема 22. Профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

В рамках занятия «Россия креативная: узнаю творческие профессии» ребята познакомились с профессиями в сфере творчества. Наша страна активно развивается, поэтому развиваются и появляются новые профессии: графические дизайнеры, проектировщики web –сайтов, визионеры, визажисты, стилисты и еще множество других в различных сферах. В ходе занятия ребята узнали, что творческие профессии — это креативные специальности, где можно полностью проявить свой творческий потенциал и, где ценится нестандартный подход в решении повседневных задач. Школьники узнали о достижениях нашей страны в сфере творчества, посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» , видеоролик «Было-стало».
Сыграли в игру «Было-стало» , в которой    были представлены разные факты, все они были перемешаны, а обучающимся  нужно было найти пары и распределить их по принципу «было-стало».
Потом представили, что они оказались на выставке креативных индустрий, на которой представлены разные творческие продукты. Задача учащихся была — определить, специалисты каких именно профессий создавали тот или иной продукт и к какому из направлений он относится.