Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 11.09.2023

«Там, где Россия»

     Сегодня день в нашей школе начался с  занятий "Разговоры о важном", темой которого стала география России. Наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима. Очень важно, чтобы подрастающее поколение научилось ценить красоту родной природы,  беречь, сохранять и приумножать ее. На занятии каждый ученик совершил виртуальное путешествие по стране. Туризм, краеведение, фенологические исследования и экологические проекты, обо всем этом сегодня побеседовали педагоги и дети. Посмотрели видеоролики, выполнили задания, нарисовали государственные символы России. Каждый ощутил себя частью великой страны!

    География – удивительная наука. Вы задумывались о том, что пройдет 10 лет и содержание учебника по географии может измениться? Потому что географические открытия совершаются до сих пор! Путешественников и исследователей со времени кругосветных путешествий меньше не стало. Многие из них являются членами Русского географического общества, основанного почти 200 лет назад. Это одно из старейших географических обществ мира, которое объединяет не только специалистов, но и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению ее природных богатств.

   Территория нашей прекрасной страны так велика, природа ее так разнообразна, что, не выезжая за пределы нашей Родины, можно увидеть и холодную тундру, и зеленую тайгу, величественные горы, просторные равнины и субтропики на юге.

    Наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима, ни одна страна в мире не может с ней сравниться, это наша гордость и достояние.

   По такой красивой стране и путешествовать здорово! Поездка – это всегда открытие чего-то нового и интересного.

   Наш знаменитый соотечественник Федор Филиппович Конюхов– уникальный человек, который не только объездил нашу страну, но и стал первым в мире человеком, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северный географический, Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов)! Он не только путешествует, прокладывает новые маршруты. Вся его жизнь доказывает, что человек может выдержать очень серьезные моральные и физические нагрузки, перенести испытания стихией, одиночеством и даже неизвестностью.

   Путешествуйте и совершайте открытия, а сердце ваше пусть будет  ТАМ, ГДЕ РОССИЯ...

 

Наверх