Школьная инициатива

Детские инициативы - будущее нашей школы

Самостоятельность – одно из важнейших качеств лидера. Чтобы быть успешным в будущем, ребенку нужно помочь развить свою индивидуальность...

Школьная жизнь богата разнообразными событиями. Почти больше половины своей жизни ребята проводят в стенах школы - это примерно 1190 часов в году(6-8 часов в день). Труд учениковв первую очередь предполагает значительную нагрузку на память, концентрацию внимания, умственное напряжение. На переменах большинство учащихся начальных классов отдыхает в коридорах. Как известно, отдых будет полезным, если время провести  в уютных, комфортных условиях. Помочь создать такие условия смогут те, кто сам совсем недавно был таким же младшим школьником и активно отдыхал на переменах.

В нашей школе нашлись такие активисты. Мы, десятиклассники, Колеватых Михаил, Семёнова Ксения, Семёнова Яна, Горохов Иван, Синёва Анастасия, вышли с предложением и разработали проект по созданию зоны отдыхаи комнаты детских инициатив в начальной школе. Работа нам предстояла нелёгкая. Сначала мы провели анкетирование среди обучающихся начальных классов, изучили опыт других школ, все обобщили и представили свои предложения в виде проекта в рамках поддержки школьных инициатив  Тверской области. В данном исследовании мы постарались учесть интересы большинства детей и предложили настольные игры, музыкальные паузы, логические игры, удобную мебель.

Нам кажется, что у нас получился хороший результат. Надеемся, что наша задумка осуществится, с нетерпением будем ждать результатов.

Колеватых Михаил