Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 23.10.2023

День подразделений специального назначения

В России всегда были воины, защищавшие свою страну. Сегодня это делает спецназ — настоящие мужчины, профессионалы, искренне любящие Отечество и готовые в любой момент рискнуть ради него жизнью.

Специальные подразделения создаются для выполнения особо опасных задач. Главное для спецназовца — выдержка, выносливость и всесторонняя подготовка.

В приоритете не только физические данные, но и сила духа, интеллектуальные способности: умение оценивать обстановку, правильно выбрать тактику, реагировать быстро и слаженно работать в команде.

Быть спецназовцем — «значит соблюдать дисциплину, то есть привычка выполнять и подчиняться определенным правилам, даже если этого в какой-то момент и не очень хочется». 

Спецназ — это элита силовых структур, наши спецназовцы считаются лучшими в мире, а 24 октября в России отмечают День подразделений специального назначения. Спецподразделения занимаются разведкой, пресекают диверсионные действия, борются с террористами.

Таких подразделений в нашей стране несколько, самые известные из них спецназ групп «Альфа», «Вымпел» и «Витязь», у каждого из них свой день рождения, но 24 октября мы отмечаем общий праздник людей, которые по праву заслуживают особое уважение и почёт как среди представителей воинского братства, так и всех россиян. Российский спецназ — лучший в мире! Он успешно решает любые сложнейшие задачи и обеспечивает нашу безопасность: на земле и воздухе, в огне и воде.

С первого дня бойцы подразделений специального назначения участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют свой долг — защищать Родину и свой народ. Рискуя своей жизнью, защищают мирных жителей от бандитов и врагов, обеспечивают безопасность нашей страны и ее ценностей.

Наверх