С 7 сентября, во всех школах страны будут проходить занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На этих внеурочных занятиях для обучающихся 6–11-х классов, которые будут   проходить каждый четверг, школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.  Программа курса содержит:  профориентационные диагностики; профориентационные уроки;  отраслевые и рефлексивные занятия; моделирующие онлайн-профпробы. Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».

Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась?  Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым. Сегодня на занятии ребята 6-11-х классов узнали  о важности труда в жизни каждого человека, много нового о разных отраслях экономики нашей страны и профессиях, а также о тех качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.  Началось погружение в мир профориент