Директор:

Подрезова Елена Геннадьевна

Контактный телефон: 8 (48266) 5-13-91

Адрес электронной почты: 

elenagennadevna.podrezova@mail.ru

Официальный сайт Рособрнадзора

Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РОСПОТРЕБНАДЗОР


Электронный журнал

Сайт Министерства просвещения РФ


ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа

ГБУ "Областной Центр "Семья" г. Тверь


Электронные услуги

Наши партнеры

Сайт Министерства науки и высшего образования РФ


 

 

Сайт министерства образования Тверской области

Запись в кружок

Участник проекта

 

 

 


 

Разговоры о важном 04.09.2023

«День знаний»

 

       Сегодня первый учебный день 2023-2024 учебного года начался с традиционной торжественной линейки, посвященной церемонии поднятия флага РФ.

       Затем ребята отправились на занятие «Разговоры о важном», посвященном Дню знаний. Начались занятия с просмотра видеопоздравления президента В.В. Путина. День знаний - добрый и всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества. День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.

      Говорили  о значимой роли школы в жизни каждого человека, практическом применении знаний в процессе развития и самореализации. Делились мнениями о том, что такое «гармонично развитая личность», и как важно расширять кругозор, изучать разные предметы и науки. Вспоминали выдающихся ученых, которые благодаря знаниям смогли изменить мир, и их достижения. Из видеоролика узнали  другие истории  людей, профессионалов своего дела, которые добились очень больших успехов, потому что обладают широтой знаний. Рассуждали о важности получения цифровых, межкультурных, экологических знаний. Вспомнили, что получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов. Познакомились с ключевыми проектами Российского общества «Знание» и другими проектами, которые дают возможность не только получать, но и применять свои знания.    В ходе занятий  были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания. 

Наверх