Тема 12. Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

Сегодня на занятии шла речь о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов. Ребята знакомились с профессией «инженер». Эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают новые механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем по всей стране. На занятии шла речь о том, какие направления есть в инженерном деле, какие специалисты сейчас особенно востребованы. Один из  видеороликов  знакомит обучающихся с профессией инженера-авиастроителя, а также с миром, который существует внутри завода, его мифами и приятной реальностью.