Разговоры о важном 03.09.2024

«Образ будущего. Ко дню знаний».

День знаний – это праздник, который напоминает нам о важности и ценности образования, которое является основой позитивного образа будущего, ведь в условиях стремительных изменений в мире крайне важно учиться на протяжении всей жизни, чтобы идти в ногу со временем.

02.09.2024 г. в Школе № 4 г. Нелидово прошло занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Образ будущего. Ко дню знаний».

Иметь позитивный образ будущего – значит понимать, к чему стремиться, и осознавать, что это придаёт жизни определённость, наполняя её глубокими смыслами и ценностями. Будущее России — это образ сильного и независимого государства, благополучие которого напрямую зависит от наших действий уже сегодня.

В 1 – 11 классах  прошло занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Образ будущего. Ко дню знаний». Мероприятие направлено на  формирование у школьников позитивного образа будущего как ориентира личностного развития, раскрытие ценности учения для успешного будущего человека, развитие у обучающихся учебно-познавательной мотивации и желания учиться, воспитание чувства любви к родной стране и сопричастности к её развитию.