Неделя правовой грамотности в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

16 ноября 2021 г.

В школе началась Неделя правовой грамотности в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. 16 ноября перед 6 классами  выступили инспекторы ПДН МО МВД России «Нелидовский»  Грешков А.В. и Фомин В.В.

Мероприятие проводилось в целях формирования у учащихся устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил безопасного поведения, а также обеспечения правового информирования подрастающего поколения.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах безопасного поведения в школе и дома, а также разъяснили правила пребывания на улице в тёмное время суток. Детям напомнили о вреде употребления алкогольной и табачной продукции. Особое внимание в беседе было уделено теме основания и последствия постановки обучающихся на внутришкольный учет и учет в отделение полиции.

В конце мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей и пообещали прислушаться к полезным советам.

Ю.В.Никитёнок,

организатор работы с детьми