Самый зимний вид спорта

18 марта 2021 г.

Ног от радости не чуя,

С горки снежной вниз лечу я!

Стал мне спорт родней и ближе,

Помогли мне в этом лыжи.

Вот и закончилась зима, которая в этом году выдалась снежной и морозной, настоящая русская зима.

Соскучились ученики начальной школы по урокам лыжной подготовки. Прошлой зимой совсем не было снега, и покататься на лыжах не удалось.

Ребята с удовольствием ходили на уроки, которые проводились на школьном стадионе. Немного подвели морозы, не все уроки удалось провести на улице.

Удалось обучающимся начальной школы поучаствовать и в городских соревнованиях, которые проходили в д. Шарапкино (к сожалению только один раз из-за сильных морозов). Призовые места завоевать не получилось, в своей возрастной группе 10 – 12 лет четвероклассники были самыми младшими, но все ребята проехали дистанцию и благополучно добрались до финиша, где их ждали шоколадки за участие в соревнованиях.

Кроме того, поход в Шарапкино принес много впечатлений, хорошее настроение, заряд бодрости. Дети посмотрели, как проходят лыжные соревнования, покатались на лыжах с горок и напились чая с блинами. Было весело и интересно.

Будем надеяться, что следующая зима не подведет и впереди у ребят будет много побед в этом прекрасном, полезном, самом зимнем виде спорта.

Тимашенкова Е.С.,