А ну-ка, мальчики!

Каждый мальчик наш когда-то

Станет доблестным солдатом

Будет мужественным, смелым,

Ловким, сильным и умелым.

И, поверьте нам, тогда

Войн не будет никогда.

Приближается праздник всех мужчин – День защитника Отечества.

Не остались в стороне от этого события мальчишки нашей школы. Для них учителями физической культуры в спортивном зале начальной школы было организовано традиционное мероприятие «А ну-ка, мальчики».

Мальчикам  4б и 4в классов представилась возможность показать свои навыки и умения на полосе препятствий, которая состояла из пяти этапов. Им нужно было пробежать всей командой змейку, проползти по - пластунски по минному полю, преодолеть по кочкам болото, переправиться по бревну через бурлящую реку и преодолеть на своем пути сложное препятствие. Сделать это все нужно было быстро, на время, и постараться сделать как можно меньше ошибок, набрать как можно меньше штрафных очков. Для этого ребятам понадобились быстрота, сила, ловкость и товарищеская взаимопомощь.

Далее мальчишки набирали очки для своей команды на пяти различных станциях. Здесь им нужно было прыгнуть в длину с места, метнуть мяч в цель, подтянуться на перекладине, попрыгать на скакалке и попасть мячом в баскетбольное кольцо.

Мальчишки 4а и 3г классов  тоже прошли полосу препятствий. А еще они поучаствовали в конкурсах: кто быстрее пришьет пуговицу, кто сделает лучший и самый скоростной бумажный самолетик и чья игрушечная машинка первой придет к финишу.

Не остались без дела и девчонки. Они помогали учителям судить соревнования и конкурсы, болели за своих мальчишек.

Дружно, весело, интересно и с пользой прошли мероприятия для наших мальчишек. Девочки уже с нетерпением ждут, что приготовят учителя физкультуры для них к их празднику, Международному женскому дню 8 марта.

Поздравляем всех мужчин и мальчишек с праздником!

Тимашенкова Е.С.,