Предметная декада иностранных языков

15 февраля 2021 г.

В соответствии с планом работы школы со 2 по 11 февраля 2021 года в школе проводилась декада иностранных языков.

Цель проведения декады:
           - совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых занятий и внеклассных мероприятий;
           - вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучению английского языка;
           - выявление учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению английского языка.
          Задачи:
           - расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки,
           - развить креативное мышление учащихся, навыки самостоятельной и творческой работы;
           - стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях;
- формировать положительные эмоции учащихся, чувства успеха, уважение к культуре и народу страны изучаемого языка;

Декада проводится не впервые и всегда пользуется интересом у учащихся, поскольку вносит разнообразие в привычную урочную деятельность, раскрепощает учащихся и является прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков.

Так, с началом декады, в начальной школе был объявлен конкурс творческих поделок и рисунков «Веселые буквы английского алфавита» Лучшими авторами работ были признаны:

Иванова Дарья, 2 а класс

Старовойтов Иван, 2 в класс

Реброва Виталина, 4г класс

Билютин Дмитрий, 4б класс

o3i_MMayeEY.jpg

-anoKE6dtD0.jpg

5uKvSAUzRbQ.jpg

twxQPAZjD4c.jpg

YFoEg8QjWk0.jpg

QfYtDQVj0Cc.jpg

В старшей школе появилась выставка стенгазет «В стране изучаемого языка» (Смирнова Н.А, Беляева Я.А, Рябоконь В.В, Буряк О.А)

rH9HkKkbQK0.jpg

DmEAPgokzGg.jpg

Несомненно, как и на любой отрытой декаде, учителя давали открытые уроки.

Так, 4  февраля Ковалева Н.В  провела урок английского во 2в классе по теме: «Веселая грамматика». Также, в этот день  Беляева Я.А дала урок в 8в «Мой любимый фильм».

eFRuOv02D24.jpg

h75GKwULU_A.jpg

Предметная декада способствует развитию познавательного интереса учащихся, их творческих способностей, стимулирует учеников к участию, так как в итоге они получают оценки, повышает интерес к изучению предмета.

Беляева Яна Алихейбаровна,

руководитель ШМО «Иностранные языки»

Цель проведения декады:
          Задачи:
           - расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки,

Иванова Дарья, 2 а класс

Старовойтов Иван, 2 в класс

Реброва Виталина, 4г класс

Билютин Дмитрий, 4б класс

o3i_MMayeEY.jpg

-anoKE6dtD0.jpg

5uKvSAUzRbQ.jpg

twxQPAZjD4c.jpg

YFoEg8QjWk0.jpg

rH9HkKkbQK0.jpg

DmEAPgokzGg.jpg

Несомненно, как и на любой отрытой декаде, учителя давали открытые уроки.

eFRuOv02D24.jpg

h75GKwULU_A.jpg

Беляева Яна Алихейбаровна,

руководитель ШМО «Иностранные языки»