Враг не пройдёт

4 февраля 2021 г.

Много знаменательных дат, связанных с событиями времен Великой Отечественной войны, выпадает на зимние месяцы. Это и годовщина  освобождения нашего города от немецко – фашистских захватчиков – 25 января, и годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады – 27 января, и день памяти жертв Холокоста – 27 января. Не за горами и праздник для мужчин - День защитника Отечества.

Не остались в стороне от этих памятных событий обучающиеся начальных классов. В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе проводились спортивно - массовые мероприятия:

-29 января – «Веселые старты» для 1-х и 2-х классов

-3 февраля – военно – патриотическая игра «Зарничка» для 3-х и 4-х классов.

Все мероприятия проходили на свежем воздухе. Ребята с большим удовольствием и азартом участвовали в соревнованиях, связанных с военной тематикой. Самые маленькие дети посоревновались в эстафетах, а ребята постарше – 3 и 4 классы, всей командой прошли полосу препятствий, состоящую  из восьми этапов. Были они  разведчиками и саперами, подбивали гранатами вражеский танк,  выносили с поля боя раненого бойца, переправлялись через реку и болото, пробирались под железнодорожным мостом, захваченным противником. А сколько радости было, когда команда первой находила красный флаг, спрятанный в снегу.

Думаю, что у нас подрастает достойное поколение будущих защитников Родины. Враг не пройдет.

Тимашенкова Елена Семёновна,