Предметная декада ШМО "Начальные классы"

25 января 2021 г.

Учиться всегда интересно

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги начальной школы. С целью развития познавательного интереса в начальной школе с 14 декабря по 25 декабря была организована декада начальной школы. Все это время в начальной школе царило праздничное, приподнятое настроение, все заняты делом: учатся, творят, играют, соревнуются, обсуждают, переживают. Во время декады прошли открытые уроки: по математике по темам: «Обобщение и закрепление знаний по разделу: «Числа от 1 до 10. Сложение и вычитание», «Доли», по русскому языку по теме: «Упражнение в правописании безударных окончаний имен существительных», по окружающему миру по теме: «Какой бывает транспорт?». На этих уроках педагоги обмениваются опытом, имеют возможность взглянуть на себя со стороны. Открытые внеклассные мероприятия: «Его величество - чай», «Загадки зимушки-зимы», «Безопасный Новый год», «В преддверии Нового года» расширили кругозор не только детей, но и гостей. Все мероприятия были разнообразны и интересны. Не обошлось в этом году и без традиционных конкурсов «Король и Королева письма», «Царь и царица устного счета». Самые умные ярко заявили о себе на олимпиадах по различным предметам. Отличительной чертой декады стало изобилие творческих конкурсов: геометрическая фантазия «Символ 2021года», творческая мастерская «Мы украсим елочку», фестиваль «Мир снежинок», фестиваль песен «Новогодние нотки», конкурс чтецов «Новогодние мотивы». Большинство конкурсных работ стали украшением вестибюля 1 этажа. К сожалению, общение между учащимися разных классов были сведены к минимуму, в связи с особенностями эпидемиологической обстановки, но, тем не менее, декада получилась увлекательной, насыщенной и очень запоминающейся.

Колеватых О.А.,