Первый шаг на пути к активному образу жизни со Здоровым поколением!

21 июня 2024 г.

Первый шаг на пути к активному образу жизни со Здоровым поколением!

Министерство здравоохранения РФ с 17 по 23 июня проводит Неделю информирования о важности физической активности

Количество россиян, регулярно занимающихся спортом, в 2023 году увеличилось на 4 млн человек и достигло отметки в 70 млн человек или 53% жителей страны. Увеличению числа способствуют различные факторы — от трендов на здоровый образ жизни, правильное питание и сохранение молодости до федеральных программ и проектов.

@zdorovoe_pokolenye_rf (Всероссийский социальный проект “Здоровое поколение”) совместно с министерством здравоохранения региона ставит цель - повысить включенность населения в спортивные активности и закрепить полезные привычки этим семейным летом!

Автор проекта “Здоровое поколение” отмечает: “Регулярная физическая активность – один из ключевых факторов, способствующих улучшению качества жизни и долголетию. Доказано, что за 21 день можно сформировать новые здоровые привычки. Предлагаем начать всей семьей уже сегодня!”

Для удобства и отслеживания положительных результатов подготовлены специальные трекеры привычек. Сделаем это лето по-настоящему ярким и активным всей страной!

#здоровоепоколениеупдн

#здоровоепоколениеспорт