2 марта – одна из значимых дат в истории Нелидовского городского округа

4 марта 2024 г.

2 марта – одна из значимых дат в истории Нелидовского городского округа. 81год назад Нелидовский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
В годы Великой Отечественной войны Нелидовская земля была местом ожесточенных боев. Здесь сражались 362-я Верхнеднепровская орденов Суворова и Кутузова стрелковая дивизия, 155-я Станиславская Краснознаменная стрелковая дивизия, 334 Витебская Ордена Суворова стрелковая дивизия, 185 стрелковая дивизия, 380-я Орловская Краснознаменная Орденов Суворова и Кутузова стрелковая дивизия. За освобождение Нелидовской земли погибли более 9 тысяч советских воинов.
Сегодня обучающиеся Школы 4 вместе с Советником по воспитанию Якунькиной Т.А почтили память павших на захоронении на ул.Комсомольской.