Акция "Блокадный хлеб"

27 января 2024 г.

26 января учащиеся начальной школы  приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких девчонкам и мальчишкам помогли десятиклассники. Ребята просмотрели фильм и презентацию о тех страшных блокадных буднях. В завершении встречи все получили 125 граммов хлеба – самая низкая норма блокады.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.