22 ноября 2023 г.

Последнее десятилетие XX века во всём мире ознаменовалось возникновением научного интереса к проблеме финансовой грамотности населения. В России тема финансовой грамотности стала актуальной в связи с переходом страны к рыночной модели экономики. Поэтому важным аспектом образовательной школьной программы так же является и финансовая грамотность. Азы этой не простой науки сегодня разгадывали учащиеся 4-ых классов. Вместе с сотрудниками Центральной библиотеки девчонки и мальчишки приняли участие в познавательной игре, где вместе с героями сказок и мультфильмов отвечали на каверзные вопросы. В каждом классе выявили своих победителей, а мероприятие стало полезным и интересным для всех без исключения. Спасибо большое сотрудникам библиотеки за интересный финансовый урок.