11 октября 2023 г.

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и добрых, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни  политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и в нашей школе. С самого утра  царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

На общешкольной линейке директор - Елена Геннадьевна передала бразды правления старшеклассникам.  Они на себе смогли испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя.

Прозвенел звонок, и рабочий день для "новеньких" учителей начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то старшеклассники справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши девчонки и мальчишки ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах детей развлечь.

После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги. Директор школы поздравила своих коллег. А затем звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры и танцы.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в  Школе №4.