ЕГЭ для родителей

17 марта 2023 г.

16 марта 2023 года родители   школьников Нелидовского городского округа смогли поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ по русскому языку - одному из обязательных предметов для получения аттестата. Осуществить это они смогли в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Процедура экзамена была максимально приближена к реальным условиям. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в выделенном  помещении для хранения личных вещей до входа в ППЭ. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт и чёрную гелевую ручку. Затем в аудитории родители заполняли бланки регистрации, выполняли задания, аналогичные тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ, вносили информацию в бланки ответов. Организаторы экзамена разъяснили участникам правила проведения единого государственного экзамена, напомнили о мероприятиях, направленных на защиту информации, и видеонаблюдении.

По итогам участия в акции родители отметили, что получили очень интересный опыт и это мероприятие стало для них действительно нужным и полезным.