Месячник безопасности

28 ноября 2022 г.

В  рамках «Месячника безопасности» в школе с 21 ноября по 26 ноября 2022 года  прошла Неделя безопасности по правилам дорожного движения. Во всех классах проведены классные часы. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Детям надо помнить, что их безопасность  не только в руках взрослых, но и в своих собственных.

Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Обучающиеся 6-х классов отвечали на вопросы викторины «В стране дорожных знаков». Дети с 1 по 5 классы   с удовольствием приняли участие в мероприятии «Обеспечение личной безопасности на дорогах»,  «Автомобиль. Дорога. Пешеход», «Правила поведения на улице», «В стране дорожных знаков» и показали отличные знания по правилам дорожного движения. Обучающиеся 7-11 классов провели «Брейн-ринги «Знай правила дорожного движения», Ответственность за нарушения ПДД», «Причины дорожно- транспортных происшествий». В течение недели  учащимся школы были предложены для просмотра видеоролики  «Уроки тетушки Совы», «Как вести себя на улице»,  мультфильмы по правилам дорожного движения. В школе была сделана выставка рисунков «Правила дорожные детям знать положено».

В ходе проведения «Недели ПДД» все учащиеся и их классные руководители оформляли свои классные уголки информацией о правилах дорожного движения.

На последних уроках во всех классах проводились «5-минутки  по правилам дорожного движения, в ходе которых педагоги напоминали обучающимся о соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом», акцентируя внимания на погодные условия.