Закрытие Декады начальных классов

26 ноября 2022 г.

На протяжении многих лет в нашей школе проводится Декада начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения Декады. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению открытых классных часов, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы их проведения.

С 14 ноября по 25 ноября 2022 года в начальной Школе №4 состоялась тематическая Декада, приуроченная празднованию Дня Матери. В данно мероприятии приняли активное участие 1-4 классы. В рамках Декады прошёл конкурс по русскому языку «Король и Королева» письма; математический конкурс «Царь и Царица устного счёта». Учащиеся 2-4 классов показали свои знания в предметных олимпиадах по литературному чтению, окружающему миру, математике и русскому языку.

Предметные задания Декады сменялись творческими конкурсами «Подарочки для любимой мамочки», «Комплименты для мамы», фотоконкурс «Я и мамочка моя», конкурс рисунков «Я рисую маму».

В день Закрытия Декады все учащиеся приняли участие в фестивале песни «Весёлые нотки для мамочки», а так же состоялся конкурс чтецов.

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной Декады.