Скажем террору: "НЕТ!"

17 октября 2022 г.

На основании Плана мероприятий по антитеррористической защищенности Школы №4 и в целях совершенствования у педагогических работников, обучающихся и технического персонала практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по действиям при получении информации по телефону о заложенном взрывном устройстве.

Оперативным замыслом проведения учебной тренировки (эвакуации) работников и посетителей послужил «телефонный звонок о заложенном взрывном устройстве». Целью и задачами учебной тренировки являлись проверка состояния готовности педагогического и технического состава школы и обучающихся при угрозе совершения террористических актов.

Дата проведения тренировки - 17.10.2022 г.

Время проведения - 11.30 - 11.53

В ходе проведения тренировки были проверены и отработаны практические действия педагогического и технического состава и обучавшихся отработаны следующие вопросы:

- действия при получении информации по телефону о заложенном взрывном устройстве;

-   эвакуация обучающихся, педагогического и технического персонала из здания школы;

-организация осмотра помещений с целью обнаружения заложенного взрывного устройства.

Результаты проведения учебной тренировки по эвакуации рассмотрены, руководителем дана оценка. Стоит отметить, что работники школы, а также находящиеся в момент тренировки посетители, со всей ответственностью и серьезностью отнеслись к проводимому мероприятию. В результате итоги учебной тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.