7 сентября 2022 г.

Министерство Просвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российскихшколах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя теперь начинается с классного часа «Разговоры оважном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданскоевоспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Стартовали внеурочные занятия «Разговоры о важном» сегодня ,5 сентября , и в Школе №4.

Первое занятие для обучающихся 1-2 классов называлось «ЗАЧЕМ Я УЧУСЬ?»

Урок начался со знакомства обучающихся с государственным праздником – Днём знаний.В ходе просмотра видеоролика школьники узнали о времени появления праздника, его традициях, о важности знаний для каждого человека. Продолжили разговор о традицияхв своей школе.

В ходе внеурочного занятия по теме « ЗАЧЕМ НАМ ЗНАНИЯ?» обучающиеся 3-4классов сделали вывод о том, что знания человека – это не только основа развития егосамого, но и вклад в развитие общества и всего человечества. Современным людям важнознать, как идёт развитие знаний человека об окружающем мире, как люди используют этизнания для улучшения своей жизни. Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь!

«МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ – БУДУЩЕЕ». Так звучала тема занятия дляобучающихся 5-11 классов.

На первом «Разговоре о важном» они размышляли о будущем, о возможностях, которыесегодня есть у каждого из них, чтобы стать успешнее. Опыт поколений и этапы развитияобщества показывают, что каждый человек может добиться успеха. Ежедневно в Россиисотни тысяч успешных людей, которые окружают нас, развивают экономику, защищаютценности, исследуют новое, сохраняют и приумножают традиции, делая нашу жизньбезопаснее и комфортнее. У каждого есть возможность стать частью сообществауспешных людей, и для этого у нас есть Россия. Россия – страна возможностей!