Вторая смена пришкольного лагеря

19 июля 2022 г.

В период с 28 июня  по 20 июля 2022 года в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей,  лагере труда и отдыха прошли оздоровление 58 обучающихся Школы № 4. В лагере с дневным пребыванием отдохнуло 53  ребёнка в возрасте от 6,6 лет до 14 лет, в лагере труда и отдыха  - 5 подростков (от 14 до 16 лет).

В лагере работали: начальник лагеря,  воспитатели, фельдшер. Перед педагогами стояло много задач, в том числе и формирование у детей навыков общения, привитие навыков здорового образа жизни, развитие творческих способностей, профилактика безнадзорности в каникулярное время.

Большое внимание уделялось сохранению и укреплению здоровья детей. Самые  яркие  и запоминающиеся события:  «Спортивные соревнования», посещение городских библиотек, школьного музея им. Карбышева, к/т «Спутник», посещение пожарной части г. Нелидово. С ребятами проводились разнообразные развлекательные и конкурсные мероприятия: «Праздник Ивана Купалы», «День семьи, любви и верности», «День рыбака», «Цветочный калейдоскоп», запомнился концерт по закрытию лагеря и экскурсия на «Красный дом».

Смена пролетела быстро, детям не хотелось расставаться. Ребята обещали на следующий год снова посетить наш лагерь.

Цветкова И.В.,

начальник второй смены пришкольного лагеря

Прекрасные моменты второй смены лагеря