Во время летних каникул дети учатся финансовой грамотности

23 июня 2022 г.

Работа по финансовому просвещению детей и подростков продолжается и во время летних каникул. Так, в лагере «Дружба» прошла серия мероприятий в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования».
   Формат школьного летнего лагеря позволяет исключить элементы обязательности и принудительности, делая процесс обучения более интересным и незаметным для ребенка. Соревновательный характер мероприятий отлично мотивирует детей и повышает интерес к получению новых знаний и навыков, полезных для формирования и сбережения личных финансов.
    Воспитатель лагеря С.С. Ляпуновская  провела беседу о карманных расходах, игру на тему «Умные покупки». Ребята узнали новые экономические термины, такие как «банк», «валюта», «коммерсант», а также сформировали более ясное представление о роли денег в семье и обществе.

Никитёнок Ю.В.,

организатор  работы с детьми