Новости из лагеря "ДРУЖБА"

10 июня 2022 г.

«Небо, солнце, спорт, игра – вот лучший режим дня».

Небо, солнце, спорт, игра – вот лучший режим дня, а уж в летние месяца этой дружбе положено быть особенно крепкой.

9 июня - тёплый солнечный день благоприятен для закаливания, прогулок детей и, конечно, праздника!

В нашем лагере «Дружба»  прошли  спортивно-командные соревнования «Квест-игра».

Важным моментом были солнечные воздушные ванны, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе. Дети проверяли себя в беге с препятствием, сноровке, спортивных способностях и навыках. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показать ловкость, точность, силу, быстроту.

Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого дня.

День России.

12 июня - самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Это особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.

В нашем лагере «Дружба» накануне этого праздника была  проведена игровая  программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна» о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага. Ребята разгадывали загадки, провели мини-конкурс «Пословицы о Родине» и, конечно же, конкурс рисунков  «Герб нашей школы!».