Обучение для будущего

6 мая 2022 г.

«Всё, что ученик познает теоретически, он должен уметь применять практически для решения задач, касающихся его жизни. Он должен знать, где и как он может применить свои знания на практике, если не сейчас, то в будущем. Проектная деятельность учащихся — сфера, где необходим союз между знаниями и умениями, теорией и практикой». Джон Дьюи и Август Лай, основоположники проектного подхода, придерживались такой философии еще 100 лет назад. И сегодня эти идеи более чем актуальны, хотя уже и не воспринимаются как инновация. Закончилась защита проектов у обучающихся 9 классов. Под руководством и по инициативе Якунькиной Т.А. девятиклассники провели обучающие занятия с восьмиклассниками. Они представили ребятам свои проектные работы, поделились опытом написания и защиты. Такая совместная работа положительно влияет на процесс обучения.