Нас пригласили во дворец

29 апреля 2022 г.

Основная цель проекта «Нас пригласили во дворец» – это приобщение школьников к истории и культуре России, развитие интереса к изучению и сохранению историко-культурного наследия страны, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Ребята узнали интересные факты из истории дворца, слушали рассказы экскурсоводов о государственных и общественных деятелях России XVIII-XX веков, которые жили или гостили здесь, а также познакомились с постоянной экспозицией Тверской областной картинной галереи, размещенной в залах отреставрированного памятника.  Спасибо огромное экскурсоводам, которые так интересно и доступно рассказвают детям историю нашего государства и края. Ведь не зная прошлого, невозможно понять смысл настоящего и цели будущего!