9 апреля 2022 г.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник Всемирный День здоровья, теперь его ежегодно отмечают 7 апреля в 194 странах. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Дата дня здоровья из года в год, начиная с 1950 года, остается неизменной, тематика - каждый год разная.
Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет свою тему, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля на данный момент. Тема 7 апреля 2022 года — «Наша планета, наше здоровье». Этот девиз призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды, активному укреплению общественного здоровья и создание «обществ благополучия». Укрепление общественного здоровья – это самый эффективный и экономически целесообразный способ увеличения продолжительности качественной жизни населения.

В нашей школе 7 апреля традиционно прошли весёлые и познавательные события, посвященные здоровому образу жизни: классные часы, товарищеские игры по волейболу, баскетболу, пионерболу, оформлен тематический стенд.