Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/21449/

Тема 25. Россия — страна возможностей

Ребята познакомились с большим выбором возможных образовательных путей после окончания школы. Узнали о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее.

Урок разделен на три уровня и, как в компьютерной игре, дети прошли  их от базового к продвинутому. Сначала  рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник. Затем поговорили о возможностях, которыми могут воспользоваться школьники, которые готовы быть особенно активными. А на третьем уровне обсудили возможности, которые появляются у студентов и молодых специалистов. А в самом конце обучающиеся  сами поставили себе одну важную цель.

В ходе занятия обучающиеся ознакомились с видеосюжетом, познакомились с большим выбором образовательных путей и направлений, узнали о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее.