Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/21021/

Тема 23. Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ

На занятии обучающиеся  говорили о комфортной и безопасной среде для нашей жизни, которую создают для граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов. Это именно те люди, которые обеспечивают комфорт в наших домах и на наших улицах, без которых нам бы пришлось сталкиваться с массой трудностей.

В ходе занятия ребята узнали о прошлом и о настоящем нашей страны в сфере строительства, о стремительном развитии этой сферы за последнее время, о разнообразии представленных в России архитектурных стилей, о строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России.

Посмотрели видеоролик с выставки «Россия», узнали об инновационных решениях, использовании новых технологий и других впечатляющих и перспективных разработках российской строительной отрасли.

Строительная отрасль в России развивается очень динамично, открывая множество возможностей для развития и профессионального роста.