Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/19976/

Тема 14. Профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность».

Управлять государством нужно, чтобы оно существовало и развивалось. Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорт и безопасность их жителей.

Любое государство должно заботиться о собственных гражданах, например:

следить за общественным порядком и безопасностью людей;

охранять границы страны;

гарантировать хорошее образование;

создавать рабочие места и многое другое.

На занятии обучающиеся подробно знакомились с основными функциями государства и теми, кто их реализует, с теми, кто состоит в системе государственного управления и участвует в решении политических, экономических и социальных задач государства.

познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих;

узнали, специалисты каких профессий могут находиться на госслужбе; узнали, какие особенности есть у госслужбы; разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.

Просмотрели видеоматериалы  «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует».